首 页

异地办理身份证
编号:000085214 类型:咨询求助 市县:马鞍山市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2015/10/27 17:32:39
户籍是安徽亳州,目前在南京工作。十一回老家办理身份证,由于假期时间不能办理,办事员告诉我可以在安徽省内任意一个派出所就可以办理。于是在2015-10-26请假一天去了马鞍山市办理,跑了市区的五个派出所均没有给我办理,理由是我不住在他的管辖范围内。但是我查阅了公安厅的文件,是说任意派出所均可办理,没有对所住地方有限制。我想请问这个异地办证是否还有意义?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/1/8

安徽省公安厅回复:

    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:目前我省常住人口可以在省内任一派出所办理身份证更换业务,从2015年12月7日起,安徽籍居民换领身份证件可以在江苏省南京市、常州市以及南京市公安局玄武分局行政服务中心、南京市公安局栖霞分局行政服务中心、南京市公安局建邺分局服务中心、南京市公安局江宁分局开发区派出所办理身份证换领业务。
    感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228