首 页

关于请求落实编制实名制的求助报告
编号:000085237 类型:咨询求助 市县:滁州市 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2015/10/29
尊敬的孙厅长: 滁州市国土房产局现有暂未入编人员52名,均是八九十年代劳动、人事部门考试考核、劳动招工、大中专毕业生计划分配及2000年左右部队退伍军人转业的正式工作人员。原因是因地市合并、机构调整等(滁州撤销地区变成省辖市,原小滁州市土地局划分为南谯、琅琊两区分局,原土地、矿产系统合并,国土、房产系统两次合并等),至今没有将编制落实到人。但同时目前市国土房产局尚有可入空编七八十个。由于编制问题一直未落实,现医保、住房公积金、社保等一系列问题无法解决。 根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(2005年11月26日人事部令第6号)第二条和《安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法》(2010年11月29日)第三条 要求“事业单位新进人员,除国家政策性安置、按照干部人事管理权限由上级任命以及涉密岗位等确需使用其他方法选拔任用人员外,一律实行公开招聘。”而这些未定编人员均是在相关文件颁布之前通过正规程序录入的,不属于新建人员,也无需增加编制,其中退伍军人转业等也属于政策性安置。 滁州市国土局已多次向有关部门协调解决此事,但一直难以推动。现只有恳请孙厅长能与滁州市政府领导沟通,从高位推进就能解决。我们建议参照其他县市处理办法和依据相关政策,由市编办、市人事局、市国土房产局成立考核小组,按照参加工作时间等原则制定考核方案。同时对社会进行公示,按公示名单顺序依次递补,公平、公正、公开的尽快对52名未定编人员进行定编。 滁州市国土房产局 52名未定编人员     滁州市国土局全体 未落实编制人员
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228