首 页

回迁房十年未办房产证
编号:000085695 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2015/12/15 11:37:45
吴书记你好,合肥蜀山区甘泉新村(原名蜀新苑小区)2006年已入住,直到现在房产证没有办下来,想问下是怎么回事,房产证什么时候能办下来
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/12/24

蜀山区回复:

    网友,您好!您在中安在线留言,反映蜀山区甘泉新村(原名蜀新苑)小区房产证迟迟未能办理情况,蜀山区回复如下:

    因甘泉新村小区原用名“蜀新苑”与合肥市某小区谐音,需要申请更名,另外,小区配套设施于近日才完善结束,致使房产证办理进程受到影响。

     蜀山经开区管委会已于今年10月下旬全面启动办证工作。2016年元月将开始陆续发放房产证,争取2016年上半年完成发放工作。

    感谢您的留言!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228