首 页

在禹洲天境房地产交的代购金
编号:000085712 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2015/12/16
尊敬的领导您好; 11月30日凌晨12点32分,在禹洲天境业务员宋鹏劝说下,我刷了8500元的信用卡。他有垫了1500元,共一万元的代购金,他说房子可以调换,交了钱优惠还有。结果带家人来选房,他们把楼盘都封盘不让选。也不退钱。为这事难过,忧愁。恳求政府领导帮忙
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/1/4
尊敬的网友:您好! 您在中安网上给市政府主要领导留言,反映“禹州天镜小区不退还代购金”问题,肥西县政府高度重视,立即责成肥西县房产局认真调查,现将有关情况答复如下: 经调查,禹州天镜项目销售人员宋某接待您,您刷卡认购禹洲天境三期枫园一套房产,开发公司要求认购金10000元整,由于您资金不足,只刷卡8500元,由宋某垫付1500元。由于房源可选择比较少,没有您满意的房源,经协商,您选择退房,但一直不愿意补齐1500元,所以一直未办理退款手续。 经协调,由您补交1500元销售员垫付款后,开发公司退还您1万元认购金。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与肥西县房产局办公室联系。 联系人:任以坤 联系电话: 68849456
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228