首 页

关于小区车库不给业主使用的问题
编号:000085816 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2015/12/25 10:13:29
各位领导:你们好,我是瑶海区龙岗开发区嘉应茗阳水岸小区的业主,入主已经快4年了,小区的地下车库已经修建多时,但是一直到现在都不开户让小区业主们正常使用,至于于小区里面车辆乱停,对小区的绿化造成很大的损坏,道路上停满了车辆,我们小区内的道路上走路都要时时避让来往的车辆。对于我们日常生活造成了很多的不便,希望领导能够出面解决,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/2/25

合肥市瑶海区龙岗开发区管委会回复:

    网友,您好!经开发区物业办调查了解,现将办理情况回复如下:经调查核实,根据规划要求,嘉应茗阳水岸小区已建成地下机械停车位498个,另有地上停车位472个(其中约有100个车位每年物业公司收费480元/辆,另有约300多个车位暂时免费给小区业主停放车辆)。由于开放地下停车位需要收取一定的停车费,合肥市嘉应房地产开发区有限公司曾专门对小区停车做过阶段性调查并出示公告,愿意在地下车库停车并已登记的业主仅有40多人,如开放地下停车位,机械设备保养、机械车位技工人员工资、水、电、管理费用等较高,根据登记情况,收取的费用远远不能满足地下车库正常运作的成本需求。
   针对业主所提的问题,开发区物业办已要求该公司近期再次进行一次民意调查登记,按拟定价格登记需求车位,如达到一定数量,将要求该公司适时开放地下停车位。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228