首 页

网络诈骗我该怎么追回
编号:000085826 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2015/12/26
2015年12月25日下午,我看到有人主动要购买其游戏账号。一番交谈之后,双方以1800元的价格达成交易。随即,我通过“买家”提供的Q Q账号,与其QQ 2236593342取得联系。 因不知如何交易,对方便给我一个www.g6531.com游戏交易网址链接。我自认为,“作为卖家,最多损失不过是丢号,并不会丢钱。”放松警惕的刘先生便在“买家”提供的交易链接注册并填写出售的游戏账号。 当“买家”通知我可去其注册账号内取钱。我却填错开户银行。该网页客服告知我,交易资金已被冻结,“要转入同样金额的钱才能激活。”此时,刘先生打算放弃。但“买家”却直催刘先生,刘先生便如实转入1200元。 随后,客服告知我需再转2400元激活。“我居然鬼使神差还是相信了,就又转了2400元。”系统提示其操作错误过多,还需转入4800元进行认证。我才惊觉上当受骗。立即报警。我该骗局漏洞多却,自己却没看出,主要是警觉性太低。可现在怎么能追的回?即使追不回也不能让他们再继续逍遥害人呀!请领导用利剑清除这些害群之马!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2015/12/28
尊敬的网友:您好!您在网上的留言收悉。建议您到属地派出所报案进行处理。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228