首 页

长丰县农田征用补偿标准是多少
编号:000085865 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省农业委员会 发布时间:2015/12/29 10:37:54
请问长丰县农田征用补偿标准是多少?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/1/15
尊敬的网友:您好! 感谢您在中安网上给市长留言,咨询长丰县征地补偿标准,现将有关政策答复如下: 2015年省政府出台了《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2015〕24号),文件要求自2015年3月1日起,全省行政区域内征收集体土地的土地补偿费和安置补助费,均按新征地补偿标准执行。各市、县征地补偿标准,由省人民政府统一制订,并根据国家规定和各地经济发展状况适时调整。 根据省政府文件规定,长丰县水湖镇、双凤工业区、岗集镇、双墩镇、吴山镇农用地征地补偿标准为41140元/亩,杨庙镇、下塘镇、朱巷镇、庄墓镇、义井乡、陶楼乡农用地征地补偿标准为37380元/亩,其他地区农用地征地补偿标准为35700元/亩。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与长丰县国土局联系。 联系人:黄友幸,联系电话:66671674。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228