首 页

问题求助
编号:000085867 类型:咨询求助 市县:濉溪县 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2015/12/29 10:48:09
尊敬的赵县长您好,我是濉溪县开发区世纪华庭的业主、这座烂尾楼一直是临时用电临时用水天然气也不通好多业主就这样入住存在着极大的安全隐患(特别是用电)恳请赵县长在百忙之中帮我们解决一下水电气!让业主们有个安全舒适的居住环境。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/8

濉溪经济开发区回复:

    经调查了解,该小区主体及装饰已经完工,但由于开发商资金链断裂,导致小区后续水电气安装工程停滞。经开发区管委会及县有关部门多方协调,目前小区水、电已通,可基本满足入住业主的生活需求,同时,开发区管委会正督促开发商积极筹措资金,尽快开通小区燃气,完善消防设施,让业主拥有一个安全舒适的居住环境。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228