首 页

报案50天不予立案的原因是什么
编号:000085973 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2016/1/7 17:28:33
市长你好,我于2015年11月19日在蜀山区经侦大队举报北京领航天下石油化工投资管理有限公司安徽分公司非法经营原油期货,至今已50天没有立案,根据公安部经侦局2015年7月27日下发的《非法设立期货交易场所类犯罪案件侦办指南》,该公司犯罪事实清楚,侦办指南步骤有序,但问题卡在哪儿我不得而知,是金融办证监局不予以认定,还是经侦大队未向有关部门发函,我要求尽快立案,请市长给予支持!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/8

合肥市公安局回复:

    2015年12月份,我局陆续接到群众报案,反映其通过北京领航天下合肥分公司招揽,投资北京石油交易所原油期货交易后出现大额亏损,认为北京石油交易所从事的原油期货交易涉嫌非法经营。我局及时受理此案,并联系北京警方和相关监管部门开展调查。经查,该案尚不能确定是否构成非法经营,故暂未予立案。目前,我局仍在密切跟进调查此案。欢迎网友及时提供有价值的案件线索,继续支持并协助我局开展调查工作。
                     
 
                             

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228