首 页

物业费到底按何标准
编号:000085979 类型:问题反映 市县:安庆市 厅局:安徽省物价局 发布时间:2016/1/8
安庆市迎江绿地世纪城,业主购买地下车库后,地下车库脏乱差,还要收80元的物业费。而合肥一般业主买的地下车库物业费在40--50元,我认为相对合理。我认为安庆物价局在审核收费时不作为!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/1/21
您好!您反映的问题收悉,现回复如下: 根据《安徽省定价目录》等相关政策规定,住宅小区车辆停放收费,实行市场调节价,具体收费标准由开发建设单位或住宅小区业主大会授权的业主委员会与物业服务企业通过《物业服务合同》约定。 据了解,安庆市绿地迎江世纪城小区由绿安物业公司对小区进行管理,提供物业服务。您反映地下车库脏乱差问题,属物业服务不达标,请向物业管理行政主管部门反映。您如仍有疑问,请与安庆市住建委物业科(联系电话:5593710)、安庆市物价局房价科(联系电话:5563152)联系。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228