首 页

池州市贵池开发区长期拖欠工资何时能支付?
编号:000086018 类型:问题反映 市县:池州市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2016/1/12 9:24:44
您好!我是9月底从池州市贵池区开发区安徽省磊鑫科技有限公司离职的,离职原因是该公司长期拖欠工资(2015年11月-2016年9月,工资共计86152元;报销款1530元,共计87682元),无法维持家庭生活。10月国庆假期后我就到贵池区劳动监察大队备案提供相关材料,至今已经追讨工资有3个多月了,一分钱未付。磊鑫科技公司采取的是一贯做法:拖。11月份回复说逐月解决拖欠工资,12月份回复过年前解决。这叫我们小老百姓怎么活? 来自家庭父母、妻子、儿女的生活压力,每个月的房贷、信用卡还款压力。追问过区劳动监察大队结果,回复的也没有个支付工资的确定时间,就这样拖着。难道磊鑫科技不是在池州市贵池区党领导下的?磊鑫科技公司法人、老板朱新尚批着池州市政协委员、省人大代表的“红衣”,不把国法当回事。期待贵网站能及时将我的问题向相关部门反映将我的工资在近期内解决。谢谢!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/8

安徽省人社厅回复:

     您好!由于您反映的问题有不明确之处,相关处室又无法与您取得联系,难以为您协调解决。建议您明确相关诉求或提供真实的联系方式,我们再为您解答,谢谢!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228