首 页

石料开采又兴起了
编号:000086063 类型:问题反映 市县:宿州市 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2016/1/16 9:41:45
市长您好,政府去年针对埇桥区的非煤矿山治理取得了很好的效果,但是现在又死灰复燃了,符离镇很多以前的石料开采塘口现在又有人用挖机开采石料,非法获利,偷盗国家矿产资源,主要集中在符离镇四山村、褚庄村、灵寺村等,这些挖机开采存在很大的安全隐患,例如符离镇褚庄村褚东组东边的山上每天都有人用挖机开采石料,东边山上防护林也遭到很大的破坏,希望您在百忙中关注下此事,保护国家矿产资源,还百姓安宁,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/2/4

宿州市埇桥区政府回复:

    针对群众反映问题,区政府组织区公安分局和国土局在符离镇境内开展“清场工作”,对于在符离镇山区附近的挖机,全部清理出容易发生违法开采的区域,并在符离镇褚庄村山上查扣挖机两台。下一步,埇桥区国土局将继续对符离镇进行严密监控,防止违法行为发生。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228