首 页

交通事故交警部门迟迟不做处理
编号:000086087 类型:咨询求助 市县:芜湖市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2016/1/19 14:56:49
交通事故地点:安徽芜湖市镜湖区银湖路莲塘新村门口公交站台,事发时间:2015年12月31日下午5点左右,我母亲李大荣在去公交站台时,经过非机动车道被电动三轮车撞倒,事发产生的原因:一辆蓝牌箱式货车违章停车遮挡双方视线。我母亲现在情况:仍躺在芜湖弋矶山医院脑外科重症监护室尚未脱离生命危险.人目前已20天了,多次找镜湖交警大队事故处理中队,任就拖着迟迟不做事故定责!肇事方不问津此事,违章停车的货车任就违章停放。目前救我母亲的医疗费用有我家人在支付,请市领导给予帮助,要求镜湖交警大队事故处理中队公平公正的执法,及时救救我母亲,为感!本人:江亚,联系电话:18955329355
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/2/23

芜湖市公安局回复:

   目前,镜湖交警大队正在对该起事故进行调查。镜湖交警大队已督促电动车驾驶员褚某先期垫付了5万多元用于您母亲伤情救治。对于您反映的您母亲过非机动车道因违停箱式货车遮挡了其视线一事,事故中队已核查违停车辆是否是致使该起事故的客观原因及事故诱因的大小,镜湖交警大队事故分析会将进一步分析研判。因您母亲李大荣是事故当事人,镜湖交警大队秉着客观公正的原则,需对李大荣进行问话取证,但经询问弋矶山医院,李大荣目前依然在医治,问话无法进行。大队民警已与弋矶山医院沟通,若当事人病情好转,请医院及时与大队联系,大队将进行询问取证并及时做好事故认定。

   1月26日,经办民警与您进行了电话沟通,详细说明了交警部门处理事故的程序,您表示理解。如还有不清楚之处,请与交警支队郭大伟联系,电话:13855311935。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228