首 页

小区车库由物业外包后随意涨价
编号:000086129 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:安徽省物价局 发布时间:2016/1/24 21:40:30
市长:您好,蜀山区岳西路岳西新村物业管理部门因为嫌小区电动车库盈利不多,所以外包给私人并收取其承包费用,致使小区存车费用由市政规定的7元/月升至15元/月,多次反应给物业领导说那是他私人行为,和物业无关。此举是否算由物业部门导致的乱收费,谢谢。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/11

因此件是给市长的,请转到合肥市政府办理。

合肥市蜀山区回复:

  针对您反映的情况,西园街道要求岳西新村小区物业服务企业—洪政物业公司责成车库承包人进行整改。目前,车库承包人已按要求整改,将电动车(不充电)停车费恢复为7元/月,并在车库入口处公示了非机动车库收费标准。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228