首 页

关于太湖山里汽车春运乱收费情况
编号:000086130 类型:问题反映 市县:太湖县 厅局:安徽省物价局 发布时间:2016/1/25
局长 您好我们太湖县山里汽车春运收费没有明确规定而是汽车公司自己说了算,平时我们坐车从太湖县城到刘畈只要15元而春运却要30元,太不合理了涨了百分之百了,希望您能关心下
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/2/6
您好,您反映“关于太湖山里汽车春运乱收费”问题的来函悉。我局高度重视,立即责成太湖县价格主管部门进行调查,现将结果回复如下: 据调查,太湖县农村客运票价实行政府定价管理。2015年初,太湖县物价局、交通运输局核定太湖县城至刘畈乡政府所在地票价18元。平时淡季客运经营者将票价降至15元或以下。春运期间因单边客流量大,空返率高,运输成本随之增加,客运经营者将调整票价,但不得超过核定票价。 春运前,为防止一些法律意识淡薄的农村客运经营者趁机随意涨价行为的发生,规范春运市场秩序,太湖县交通运输局、物价局向股份制客运公司及农村客运经营者发放了《春运价格政策提醒告诫书》,并重点约谈了山区两条线路客运公司法人代表。近期,太湖县将组织交通运输、公安交警、物价等部门联合上路开展执法检查,加大整治力度,对春运期间经营者违反规定乱涨价行为进行依法严肃处理,切实维护广大旅客的合法权益。 如您遇到票价乱涨价现象,请您保存好相关票据,直接向太湖县物价局投诉,联系电话:0556-4182341。 安徽省物价局 2016年2月4日
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228