首 页

土地流转补偿标准
编号:000086229 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2016/2/4 10:11:01
南岗镇水源保护区,土地流转标准到底是多少?钱都哪去了?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/2/26
尊敬的网友:   您好!   您的留言收悉,蜀山区政府高度重视,现将有关情况答复如下: 经核实,为保护董铺水库饮用水源,南岗镇北部水源保护地农户承包地一次性流转至村委会,统一招商引资,进行产业结构调整,先后引进33家企业。土地流转标准2016年前为550元/亩/年,自2016年起进行调整,每5年调整一次,调整标准参照上一年籼稻国家指导价格及周边土地流转价格执行。 土地流转所收租金已全部发放原土地承包农户,每年上半年发放一次、下半年发放一次。因部分流转土地企业未能及时足额缴纳土地租金,截止2015年底,南岗镇已累计垫付农户土地租金500多万元。 如有不清楚的地方,请与蜀山区南岗镇李纯联系,电话65393626。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228