首 页

春运合肥客运中心站到舒城的班车能不能延时
编号:000086235 类型:建言献策 市县:合肥市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2016/2/4 17:30:19
春运开始了,离合肥近的县市,很多做高铁回家到合肥南站,晚的时候就没有大巴车了。很不方便。能不能开一些跟高铁同步班车。这样很多人回家就方便,不需要做黑车了。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/10

市交通运输局回复:

  网友,您好!合肥客运中心站于2016年元月18日试营业以来,每日发往舒城班线的末班车时间为18:20分,因该班线车辆行驶路线是从合安高速到杭埠三河道口下高速后再由地面线行驶约30分钟,全程约90分钟,末班车到达目的地已经是晚上20:00左右。

  当前冬、春季节晚上18:00点,天已经全黑,为确保营运车辆行车安全,该班线所属运行公司和客运中心站将冬春季的末班车时间暂定为18:20。随着夏季的到来,白昼的拉长,客运中心站正与班线所属运行公司沟通,根据客流情况,调整小型车辆,适时延迟末班车发车时间,以满足两地旅客的出行需求。

  市运管处已与合肥汽车客运有限公司第八分公司(所属运行公司)取得联系,让他们抓紧做一个客流调查并做运营方案,以满足距离合肥近的县市乘客,从高铁下车后能走的安全、走得了、走得及时。

  感谢您的留言!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228