首 页

淮北市幸福里小区,资金链断裂,停工
编号:000086437 类型:问题反映 市县:淮北市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/2/28 15:28:49
市长你好:淮北市幸福里小区,总共五栋楼房的小区已经从2012年至今没有建成,开放商现在资金链断裂,无钱给工人结算工资,工地处于停工状态,屡次找开发商,都以没钱为由,让我们想告就去告就是没钱退我们,我们这批业主已经还贷一年多了,至今大部分处于租房状态,开发商也闭门不见,希望政府部门能够帮我们解决问题,太多人花了钱却一直没房,导致很多家庭的孩子也上学困难,希望尽快得到回复,谢谢,期待。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/4/25
淮北市房管局回复:
    幸福里小区是淮北市龙威置业有限公司开发的项目。龙威公司在开发经营该项目过程中受房地产市场环境等多方面影响,导致项目无法正常实施。前期因拖欠工程款、社会融资贷款无力支付,公司银行账户、土地残值、未销售房屋等资产已被法院查封,项目停工。
    为妥善处理以上问题,市委、市政府高度重视,下发了《关于实行淮北市房地产领域信访突出问题整治工作领导包案的通知》,成立了淮北市房地产领域信访突出问题整治工作领导小组,市建委是牵头单位。目前该公司正在债权债务清算,拟向法院申请破产。详细情况可咨询市建委或市房管局。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228