首 页

区域内公路绿化养护是否可以承包给广告商
编号:000086447 类型:建言献策 市县:凤阳县 厅局:安徽省林业厅 发布时间:2016/2/29 18:44:30
尊敬的徐县长: 您好。我是凤阳县一名普通公民,希望对于家乡建设,贡献一点力量。 关于区域内公路绿化养护费用一直由政府承担,政府每年花费大量人力、物力,却没有任何经济收益。如果让广告商介入,允许他们在绿化两侧做广告宣传 ,并承担该处绿化的养护义务,政府每年根据各承包商绿化情况选择下一年的承包商,如果绿化成本过高,政府也可作适度补贴,这样即可为政府省下一定的行政费用,去发挥更大的用处。 不知徐县长是否可以考虑一下该问题。 一名普通公民
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/8

凤阳县人民政府办公室回复:

   尊敬的网友,您好!收到您在中安在线网上问政栏目 “区域内公路绿化养护是否可以承包给广告商”的建议后,我办及时呈县政府主要负责同志阅示。县政府主要负责同志认为您的建议非常好,立即作出批示,要求县交通运输局、公路分局等单位按招拍挂程序,结合沿途贫困村及村级集体经济建设设置路边广告。
   谢谢您的来信!
 
 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228