首 页

合肥市瑶海区龙腾家园三期何时能分房?
编号:000086507 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/3/5 21:07:07
合肥市瑶海区龙腾家园三期何时能交付?一直拖了几年了还不交房,当时拆迁时说一年后就能交房的,到现在我们一家老小还在外面租房子住了,能不能尽快交房啊???
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/11
尊敬的网友:您好! 您的留言收悉,现将有关情况答复如下: 目前,龙腾家园三期项目单体已完成综合验收,室外道排景观完成约80%,初步计划6月底工程完工,8月底完成竣工验收,届时可以进行分房入住。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与瑶海区政府办高静联系,电话:64495818。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228