首 页

淮北市幸福里小区交房
编号:000086569 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/3/9
侯厅长您好,我是淮北市的一位普通民众。我从2011年起购买了淮北市幸福里小区的房子,至今已经5年,交房期限在不断延长,时至今日售楼部人去楼空,工地也已经停工多时,对于交房我们已经绝望。住不到新房每月仍要交几千块的房贷,一辈子的积蓄全盘托出,却没有任何回报。希望您能够关注一下我们,关注这成千上百业主。我们想知道淮北市幸福里小区是否还能交房,如若不能,能否解除合同,将房款退还。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/6
淮北市房管局回复:
    幸福里小区建设主体为淮北市龙威置业有限公司。该项目位于淮北市长山中路。前期因拖欠工程款、社会融资贷款无力支付,公司银行账户、土地残值、未销售房屋等资产已被法院查封,项目停工。为妥善处理以上问题,市委、市政府高度重视,成立了淮北市房地产领域信访突出问题整治工作领导小组,由市城乡建委牵头处理。目前该公司正在进行债权债务清算等相关审计工作,为保证购房者的权益,该公司拟向法院申请破产和解。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228