首 页

寻找失散近五十年的大学安徽同学
编号:000086570 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2016/3/9
本人系南京退休高工,1964年至1969年在上海交通大学求学期间,有三名安徽同学,毕业后由于工作繁忙,失去了联系,现在都已古稀之年。近几年虽经多方打听无果。现寻求安徽人口信息网的帮助查找他们下落(联系方式),或将本人信息提供给他们,由他们决定后与我联系,争取近期会面并参加校庆,万分感谢。 黄承义 男,1944至1947年生,个子高。 李华荣 同上 个子中等。 汪观发 同上 个稍矮,戴眼镜,皖南人。 南京市民 倪满春 电话13851542331 三月九日
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/24
尊敬的网友:您好! 您的留言收悉,现将办理情况答复如下: 经与您电话联系,目前已查找到一名符合条件的人员,并已向对方提供您的联系方式。另外两人,通过查询合肥常住人口系统,均未查找到相关记录。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请咨询市公安局朱寅生,电话:62928293。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228