首 页

包河花园的房产证都10年多了,什么时候全部办理完毕啊
编号:000086581 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/3/10 16:04:58
尊敬的领导,包河花园及其相关组团小区还有2000多户居民房产证都10几年都没有办理完毕,各相关部门都相互踢皮球扯皮,群众年年盼,年年没有解决,不管怎么说,庞大的历史遗留问题该给解决了。10几年了,无论是原住民还是购买者,他们当时也全部拿的都是现金买,从房价涨幅看他们也是受害者,孩子要上学,10几年了他们也是真正的合肥人了,要住所要上学,所以办理房产证迫在眉睫。恳请领导重视解决为盼。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/4/1
尊敬的网友:您好! 留言收悉。目前,包河花园小区回迁安置房已办理产权证3522套,下剩房屋产权证正在办理之中。针对对外销售、组团小区房屋办证问题,包河区正对接市法制办、国土等部门,在完善相关手续后,争取尽快办理产权证,维护购房群众的切身利益。 针对您提出的子女上学问题,如果您购买的是包河经济开发区管理委员会(合同中为包河工业区管委会)的房屋,请携带身份证、合同文本原件等到包河经济开发区管理委员会开具购房证明,即可到相应的学校办理入学手续。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与包河经济开发区管委会李祥联系,电话:63406201。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228