首 页

装红绿灯让行人安全过马路
编号:000086593 类型:建言献策 市县:繁昌县 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2016/3/13 2:09:37
建议政路在繁昌县新农村试验小区同和路和S216省道(繁新路)路口和核电小区出入口装红绿灯,有人过马路有许多车辆不让行人过马路,为了行人过马路希望政府在该路段装红绿灯,让行人安全过马路,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/3/15

繁昌县公安局回复:

    一个路口是否需要安装交通信号灯,需根据路口的交通流量、事故等因素进行综合分析论证。针对您所反映的问题,我局高度重视,将会同安监、交通部门共同研究,如确需设立交通信号灯,我们将向安监部门提出建议,并由相关责任单位规划建设。

   感谢您对交管工作的支持!

   以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7876900。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228