首 页

卫生院院长和医生殴打70岁病人,派出所包庇涉事医院,投诉到底
编号:000086685 类型:咨询求助 市县:淮南市 厅局:安徽省卫生计生委 发布时间:2016/3/21 20:15:55
2016年3月21号我的爷爷今年70岁,因面瘫去潘集区夹沟镇卫生院治疗,治疗过程中两名医生态度恶劣,其中一名是夹沟镇卫生院院长,和我爷爷发生冲突,老人被殴打,脸部淤青,口腔出血 夹沟镇卫生院院长并将当时的监控剪切,毁灭犯罪证据。事后家人得知情况向派出所报案,令人气愤的是派出所办案人员处处袒护该医院,当时两名涉事医生被办案人员带走后,在去派出所的中途,办案人员将涉事医生放走,后来又当着我家人面称让涉事医生道歉即可,我们家人没有同意,办案人员竟给涉事医生出注意,让其假装冲突中也被打伤,叫来120要求住院。试问两个40多岁的医生殴打一名70岁的老人会被打伤吗?多次拨打市卫生局,区卫生局,投诉电话简直就是摆设,半天也难打通一次,一个推脱一个,难道淮南就没有一个能提百姓办实事的部门吗,我会向各个媒体网站曝光这个医院的恶行,并向各个有关部门投诉,不相信难道法律都制裁不了这家黑医院,更不相信每个部门都像这样不负责,为官不为 尊敬的王宏市长请您为我们百姓做主 我的联系电话18054004328
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/4/25
淮南市公安局回复:
    接反映后,市公安局立即展开调查。经查,陈*川,男,1945年生,家住潘集区夹沟镇新集村前圩东队。2016年3月初,因患脑梗在夹沟镇卫生院就诊。因陈*川对医生开的药品用药剂量与药品说明书不一致存在疑问,3月21日8时许,其找到夹沟镇卫生院院长陈*志了解情况,陈*志遂安排卫生院医生陈*芳接待。接待中,陈*芳向其解释说明了用药情况,但其对解释不满,且告知周围群众医院用药存在问题。陈*芳再次进行解释,解释中两人发生口角,并引发肢体冲突,双方均不同程度受伤。后陈*川拨打报警电话,泥河派出所副所长等人接警后立即出警至现场,并积极开展调解未果,民警遂将陈*芳带至派出所进一步调查询问。
   通过走访群众,调取视频监控,民警已将案件事实基本查清。目前,经过民警及相关部门调解,陈*川与陈*芳双方已达成和解协议,此事得到圆满解决。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228