首 页

宿州曹村中学无校长问题,十万火急
编号:000086851 类型:问题反映 市县:宿州市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2016/4/4 13:46:54
尊敬的领导:宿州市曹村中学春节前因为贫困生补助出问题,性质恶劣,影响极坏,校长及班主任被处分,没有校长的学校结果可以想想,学校现在一团糟,就是一个烂摊子,而新一任局长至今没有派一名校长去主持工作,是否因为学校偏僻没有人愿意当这个校长,其实教育局人事科对全区校干情况比较熟悉,尽快落实动员新校长,市长大人想一想这事能等吗?中考、高考在即,家长十分着急,新局长能否理解学生家长的心情。十万火急,否则反映到媒体求助。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/4/12

宿州市埇桥区教体局回复:

    网友你好,曹村中学原校长被免职后,区教体局立即研究指定该校的一名副校长临时负责学校全面工作。目前,学校教学秩序正常。按照干管权限,曹村中学校长职务属于区委组织部任命,区教体局已向区委组织部汇报,现已启动考察程序,力争尽快将曹村中学校长配备到位!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228