首 页

芜湖县运管部门不作为,谁管?
编号:000086859 类型:问题反映 市县:芜湖市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2016/4/5 21:52:56
芜湖县黑头车泛滥,人人皆知。主管部门不作为,黑头车比正规车还多,出租车主多次上访无效,对黑头车处罚措施轻 ,管理力度不够,典型的不作为,求问责。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/5/3

芜湖县政府回复:

    芜湖县运管所一直将打击非法营运活动作为工作的重点,联合公安部门经常开展夜间客运市场的巡查工作,同时开展错时稽查,加强与QQ车驾驶员的联动,共同维护该县客运市场。截至2016年4月,本年度已查扣非法营运车辆28辆,均依法进行了处罚,并在县政府网站进行公示。

    关于您留言反映的“对黑头车处罚措施轻”问题。根据《安徽省道路运输管理条例》第五十六条第一项、《安徽省道路运输行政处罚自由裁量参照执行标准》第二十八条第一项等有关规定,安徽省交通运输行政执法公开运行系统对未取得出租汽车经营资格证、擅自从事出租客运经营活动的初次违法行为,只能处以罚款5000元的行政处罚。

   下一步,芜湖县运管所将持续开展客运市场专项整治行动及联合行动,进一步加大打击力度,维护市场秩序。

    联系人:芜湖县运管所 徐涛,电话:0553-8811081

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228