首 页

濉溪县二里庄何时能用上自来水?
编号:000087117 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:安徽省水利厅 发布时间:2016/4/25 13:22:28
濉溪县二里庄地处城郊,现在周边高楼林立,被恒大名都及一些光鲜亮丽、环境优美的城市居民区包围,而二里庄确是没有下水道、自来水的城中村,村貌真是几十年都没有什么本质的改变,“晴天一身灰,雨天一身泥”依然存在,与周边的现代化、优美环境形成了鲜明对比!现在我市在创建文明城市、大力推进民生工程,提高老百姓的生活质量,这些都是好事;而且我们也看到濉溪县其他的很多乡镇(铁佛、双堆、百善和刘桥等)都享受到了农村饮用水安全工程带来切实的实惠。但地处城郊的濉溪县二里庄现在还没有自来水,喝着自己水泵打出来、没有经过过滤的地下水,水碱大、杂质多、不卫生;而且由于没有下水道,农村的生活污水直接排放,严重的影响了我们的地下水源,近年来明显感到水质不断下降。 在此,请关心我们生活环境,稍微改善我们的民生,同在社会主义蓝天下的濉溪县二里庄期待着政府能让我们喝上纯净的自来水,让国家“农村饮水安全工程”能够惠及我们濉溪县二里庄。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/5/24

濉溪县政府办回复:

     经了解,濉溪县二里庄属于县城市规划区范围,不属于农村饮用水安全工程覆盖范围。目前,二里庄已被列入濉溪县棚户区改造计划,待其棚户区改造完成后,有关问题即可解决。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228