首 页

规划局不作为造成违法建筑曼城花园北大门物业用房反复营业何时了
编号:000087186 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/5/3
尊敬的领导您好: 我叫张书会,是一位双下岗职工,感谢国家政策对我们下岗人员照顾才有饭吃。 在2011-2013年5月该小区北大门3#118西侧营业,在2012年12月17日市长及政府信访处理答复该小区图纸显示物业用房。在2013年5月31号3#118西侧(也就是该小区北大门一层东侧)被强行关闭 当时非常满意。 好景不长没想到2016年元月10又开始装修营业,不知为什么他们是不听从执法人员的劝阻 还是不把政府执法人员放在眼里 还是有后台撑腰反复营业。 在2012年9月26日淮北市城乡规划局下函说明该小区北大门未办理规划手续典型的违法建筑,国家法律没有规定小区配套设施就不需要办理规划手续吧,请问他们又是怎么验收的、退一步说尽管图纸显示该小区北大门(有一二三楼)物业用房,2009年3月5日为什么又不作为给我市房管办出证明该小区二三楼为物业用房,难道该小区北大门腾空而起没一层吗?请局长明查不作为行为。 请求:1·恢复该小区北大门3#118西侧一层绝不能商用房,用砖头把玻璃门堵上,专属专用 2·按照《物业管理条例》规定依法恢复原建筑的使用性质,并送达市房管办存档。 投诉人:张书会 2016.5.3
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228