首 页

紧临居民楼修路,减速带二次噪音扰民!
编号:000087409 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2016/5/23 18:46:17
尊敬的黄市长:我们是在刘桥一矿工人村西边住,现在这紧临居民楼修了S101路,本来这路修好后就通的是大货车多,但又在紧临楼西又加修了几道减速带,但这也是为也安全考虑,我们也能理解,但过往的大车没有减速的意思,相反,基本上是(高速+鸣笛+过减速带二次噪音),这一片居民对此意见相当大,几百户居民呢,我本人也因此神经衰弱,尤其夜间,说得不好听些,就像要翻车一样噪音,我本人向公路管理局反应过,是不是也可以换个其他方法达到安全目的,电子限速或其他,但他们说这条路还没有交他们管理,只能向环保局问问,如果由他们监测,可以把结果交道路设计单位整改,但我也没敢再问环保局,我一个群众心声可能有点弱!请领导百忙之口过问一下!叩谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228