首 页

十四年前社保金无故丢失 查询无门 恳请领导过问
编号:000087676 类型:问题反映 市县:巢湖市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2016/6/16
日前,本人被埇桥区社保局告知2002年1月-2006年4月社保金缺失。2000年-2006年4月本人社保金由原单位砀山棉麻公司下属天姿公司缴纳,2006年4月之后由砀山移动公司缴纳,转入埇桥区社保局。试问2000年-2002年社保金埇桥区社保局微机有记录,06年至今也有记录。那么大家都知道,社保金缺少一个月的也不能转入,中间缺了四年之多又是如何录入的呢?这只能证明当时是全部缴纳过以后才转入的。埇桥区社保局让本人去找原始资料,十二年过去了,翻遍所有,现在只找到天姿公司缴纳文件,砀山社保局无任何记录及缴费底子,现埇桥区社保局不予认可。四年的社保金不是一个小数字,不能因为你们工作人员的疏忽让贫民百姓无辜经受经济损失。特恳请领导加!为感!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/7/7
人社厅回复:您好,您咨询养老保险缴费查询问题。企业职工养老保险计算累计缴费年限,关于您参保缴费信息查询等具体情况,请向参保所在地的社保经办机构反映。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228