首 页

环境污染
编号:000087799 类型:问题反映 市县:濉溪县 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2016/6/25 21:44:23
濉溪开发区润泽雅苑小区前面的两家工厂,一个是制衣厂,每天用煤燃烧锅炉,噪声超标,不分时间,早上五六点钟就开始工作,煤气直接排放到大气中;另一家是机电厂,每天晚上工作,机床声很有节奏,吵得人根本没法休息,而且排放的工业废气很是难闻,疑似氨气或者二氧化氮的有毒气体,弄得我们连门窗也不敢开,这样的问题反映了无数次,相关部门就是在敷衍推诿,没有实际效果,小区的城建规划无疑是得到过审批的,为什么这样的环境问题还依然存在呢?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/7/19

濉溪开发区回复:

    开发区环保所已要求投诉中涉及到的企业按照环评文件及“三同时”验收批复内容进行自查和整改,对运行效果不佳的环保设施进行更换。同时环保所执法人员将加大对相关企业环保监管频次,确保各企业废气达标排放。对开发区部分企业距离居民区过近的规划不合理问题,已建议搬迁这类企业,并在以后的规划中避免再出现此类现象。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228