首 页

我父母被骗借15万去做传销,我该怎么办
编号:000087852 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2016/6/29 11:10:52
刚开始我弟被她女朋友骗去做传销,后来我弟相信了,又把我爸妈骗过去了,里里外外借了近15万,这趟回来把麦子卖了拿着钱又去了,被我发现,我想阻止可是无能为力,我爸去了有一周回来又把我姨夫带过去,我想趁现在我爸接触时间短暂,想尽快把他们都解救出来,我该怎么办啊,我联系了当地记者,可是没有人能出面帮助,我也联系了我这边当地警察,警察说让我跟庐阳区公安联系,我在想是不是所有的警察都是这样,庐阳区有几万人从事非法产销组织,为什么不去捣毁他们害人的窝点?现在我很无助,家里就剩下我了,外面欠了好多债,弟弟还没结婚,我该怎么办?跪求好心人士救救我家吧。 18238028713
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/7/14
尊敬的网友,您好: 经与您电话联系,了解到该涉传窝点的具体地址。庐阳区打传办随即进行了摸排,并现场清查。目前,已对涉传窝点进行停水、停电、停气换锁处理。 如有需要,请咨询庐阳区打传办刘芹,电话:65539785。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228