首 页

濉溪海通财富广场电梯和水又停了
编号:000088017 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/7/12 21:52:15
濉溪繁华地段开发的楼盘海通财富广场、东方银座、中苑大厦、红宇之心城老板都跑路了,唯一海通财富广场在手续不完备的情况下勉强交房,但因物业问题经常停水停电梯,7月11日供电局又以物业欠电费为由停了电梯和水。这么热的天,住在高层的爬上爬下,恳请市长能组织相关部门解决一下我们老百姓的生活问题。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/6
濉溪县政府回复:
    经查,网友反映属实。目前全体业主已自筹资金交付相关费用,电梯、水均能正常使用。
    2016年7月23日业主已发出选举业主大会公告,定于8月3日上午8时30分在县闸东居委会选举业主代表,成立业主委员会。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228