首 页

关于淝河佳苑房产证问题。
编号:000088053 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/7/14
包河区淝河佳苑很久就回迁,本来说3年左右房产证就出来,但现在都5-6年了,一致没有信息,去相关部门咨询都推诿的很,网上投诉,只是说督促有关部门去弄,但一直也每个结果。至少得给我们一个时间和计划吧?这样拖到什么时候是个尽头?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/8/8
尊敬的网友:您好! 经核实,淝河佳苑二期小区已建成7幢楼并回迁,由于下剩1、2号楼未建,配套设施不完善,不能进行整体验收,导致房产证无法办理。目前,包河区已约谈上海城开公司负责人,敦促其尽快完善1、2号楼的建设相关手续。待1、2号楼建成,小区通过整体验收后,即可办理房产证。如果有不清楚的地方,请与淝河镇政府刘念联系,电话:64843288。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228