首 页

合肥市明光路每天都堵,脏乱差
编号:000088249 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2016/7/27
合肥市明光路那么堵,每天都堵,脏乱差,而且周边黑头车那么多,怎么不见管理人员,还有不是说准备搬迁到合肥南站那边的中心汽车站吗,什么时候有搬迁的计划,这个很影响合肥的形象,大湖名城希望越来越好,谢谢
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/8/24
尊敬的网友:您好! 经核实,明光路汽车站暂无明确搬迁计划。今年5月份以来,胜利路街道城管中队联合交警、运管等部门每周进行联合整治,在明光路汽车站附近设立岗亭,安排队员定岗巡查,小摊贩占道经营和店外店基本杜绝。经过一段时间的集中整治,汽车站周边黑车拉客、占道经营等现象得到了明显改善。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方请与胜利路街道朱兴军联系,电话:13965057144。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228