首 页

为何拆个违章建筑这么难
编号:000088357 类型:咨询求助 市县:安庆市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/8/3
您好!我们三楼住户私自把二楼的平台违建成一个阳台和一间厨房,还把靠街的窗改成门!违建的雨棚给楼上晒衣服被子带来麻烦!外墙的窗改成门,擅自破坏墙体结构!减弱了抗震强度!危及楼上住户人身及财产安全!家里的墙和房顶都有了不同程度的裂痕!投诉到城管部门,一开始还说把雨棚降下去,结果没半点动静!城管部门说对方不配合,态度强硬!请求城管部门发整改通知书,但城管部门说老违章不好拆,到目前没给一个明确的答复!投诉到迎江区政府,同样的说法,同样的没一个明确答复!市城管局找过,市长热线打过,现在不知道该找谁了。无奈之下请领导帮我们做主,维护我们守法公民的权益!请相关部门进行拆除! 地址:安庆市棋盘山路36号3幢1单元
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/18
安庆市城管局回复:
    前期,安庆市城管局现场调解,但301户主对执法队员的调查工作极不配合,态度强硬,一直大门紧闭,使执法队员无法顺利进入室内进行调查取证工作,对此,安庆市城管局执法队员持续跟踪督办,对该户主进行说服教育,督促整改到位。通过多次沟通,该户主表示愿意支持我局执法工作,并于2016年9月12日降低了雨棚高度。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228