首 页

开发商延期3年没交费 现在人都杳无音讯
编号:000088384 类型:咨询求助 市县:池州市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/8/5
领导您好: 本人2013年8月14日和安徽拓富置业投资有限公司(0566-5599889)签订买房合同(2间门面),房子注册地址是;安徽省青阳县庙前镇望华路143号。合同原定于2013年12月31日前交房。现已延期接近3年。现在开发商人都找不到了,杳无音讯,也不说为什么延期,什么时候交房。没有任何一个说法。房子也都停工在那里。我们不知道该找哪个部门反映问题。之前找房管局,他们说不归他们管。我们本都是小老百姓,农村人,没什么经济来源。2间店面的费用是我们夫妻二人这么多年在外辛苦打工的血汗钱,到现在不知道该怎么办才好了。小孩准备去城里读书,都没钱买房。钱都付给昧良心的开发商了。 尊敬的领导,希望您看到这个留言,能够帮我们讨个说法,还我们一个公道。在此先谢谢领导,万分感谢!!! 本人联系电话:18057918987 杨振华
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/18
池州市房产局回复:
   针对您反映的问题,我局已积极联系青阳县住建部门,了解到大九华旅游文化用品展示园项目由于开发企业经营不善,资金断裂,处于停工状态。为确保广大购房人权益,解决项目烂尾楼问题,自2015年以来,青阳县政府作为牵头人召集相关单位和部门组成专案工作组,协调处理项目复工问题,目前已引导安徽拓富置业投资有限公司按照相关法律法规进行重组,引进资金完成项目扫尾工程,预计将在2017年上半年结束工程建设并办理交付手续。
   感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市房产局联系。
    联系人:市房产局房产科杨剑,联系电话:2313796
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228