首 页

请问双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
编号:000088415 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/8/8 11:24:16
长丰县双凤开发区回迁安置小区凤梅家园建成于2006年,十年来,小区回迁安置居民始终未能办理房产证。产权得不到保障,是小区所有失地农民的心病和期盼。房产证什么时候能办下来?开发区管委会是否不作为、慢作为?谁来保障失地农民的权利?
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/28
政府反馈:尊敬的网友:您好! 凤梅家园小区是双凤经济开发区管委会负责承建的拆迁安置小区,因其建设早,办证所需材料不齐。双凤管委会正积极与县国土、住建、规划、房产、消防等相关部门联系,申请补办房屋建设需要的各项手续。目前,该小区的国有土地使用权证和房屋面积测绘报告已取得,房屋质量检测已完成。现在正在备案、落实办证工作。办证材料齐全合格,县不动产登记中心将在30个工作日办结。 办理程序:申请-受理-审核-登簿-发证。 办理材料:1、房屋分层分户图(开发商提供给个人);2、宗地图(开发商提供给个人);3、身份证复印件(原件);4、商品房土地分割(分户)登记凭证(开发商提供给个人);5、分层房屋面积对照表(开发商提供给个人);6、房屋户(室)面积对照表(开发商提供给个人);7、营业执照(开发商提供给个人);8、商品房买卖合同;9、商品房网上认购备案确认单;10、不动产统一税务发票;11、住宅专项维修资金专用收据;12、税收完税证明。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,可咨询长丰县不动产中心,电话:66699170。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228