首 页

安粮城市广场小区私建露天垃圾池堆放垃圾
编号:000088505 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/8/17 15:19:56
位于合作化南路和休宁路交叉口的安粮城市广场小区部分住户私建露天垃圾池,堆放大量建筑和生活垃圾,严重影响小区环境和居民健康,这种作法也违反了城市居民生活垃圾的处理规定,和合肥市文明城市形象不符,请有关部门给予关注。我们希望得到一个官方的说法。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/18
安徽省住建厅回复:
   收到留言后,我厅立即通知合肥市城管局调查处理,蜀山区城市管理行政执法大队接到指令后走访了稻香村街道及安粮广场小区物业。经查:安粮城市广场建筑面积29万平方米,内部建有拆迁恢复楼,由绿城物业服务集团有限公司安徽分公司合肥城市广场物业服务中心进行管理。该复建点有近300户居民在此安置,小区物业为方便业主装修,在小区4号楼东侧(靠近休宁路)设置了建筑垃圾临时堆放点1处,并定期进行清运。执法队员现场未发现生活垃圾混倒。小区物业承诺,待业主装修基本结束时,及时拆除该垃圾池。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228