首 页

请市效能局倾听民意,开通西部城区到山南公交线路
编号:000088591 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2016/8/24
近日在淮南市交通局网上看到新开通的42路公交线路走向安排公示:由安成铺发车,经国庆中路、泉山路、金家岭路、老龙眼路、洞山中路、淮河大道、泰丰大街至终点站安徽理工大学新校区。针对该公示,本人现提出如下建议: 1、鉴于安成铺开往山南的公交车已经有628路,且投入运行车辆数量也较多,42路已经没有必要再从安成铺发车,可直接将628路延长至理工大学; 2、本人查阅了近年来淮南市民在“人民网”“中安在线”“市民心声网站”“市长热线网站”发贴显示,广大网友强烈呼吁从西部城区开通一班开往山南新区的公交路线,这也是制约山南发展的最大因素,请市交通局认真倾听民意,为市委市政府分忧,将拟开通的42路公交车线路调整为从蔡家岗开往安徽理工大学新区,线路可沿 蔡家岗、十涧湖路、洞山西路、洞山中路、淮河大道、山南理工大学。请领导认真倾听民意!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/13

淮南市交通运输局回复:

   为方便市民出行,2016年8月23日,淮南市道路运输信息网发布了“调整公交G2路、35路、37路线及开通公交42路线”公示,公示期为5天,征求市民意见。

    针对网民建议开通西部城区至山南公交线路一事,市交通运输局将充分考虑、综合平衡、合理调整,努力提高我市公交覆盖范围,尽量满足广大市民出行需求。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228