首 页

2016年淮南市基层特岗今年还招人吗
编号:000088609 类型:咨询求助 市县:淮南市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2016/8/25 20:21:20
2016年淮南市基层特岗今年还招人吗,我们刚毕业的大学生都等了好久了啊,几年可招了啊
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/6

淮南市人社局回复:

   根据安徽省人社厅《关于进一步做好高校毕业生基层特定岗位管理服务工作的通知》(皖人社秘〔2016〕202号)要求,高校毕业生基层特定岗位管理按照“总量控制、动态管理”的原则,我市2016年暂无高校毕业生基层特定岗位招聘计划。感谢您对我们工作的关心与支持!如您欲了解详细信息,可向市人社局咨询,联系电话0554-6678337。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228