首 页

南岗水源保护搬迁祖居户能享受平等待遇吗?
编号:000088612 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/8/26 1:17:38
我于1992年为方便生活和工作将户口从南岗鸡鸣村迁往井岗镇十里店村民组,(迁走方式为投亲,户口性质农业),2006年十里店拆迁我未能享受政策待遇,现南岗拆迁我能享受到被征地农民养老以及分房待遇吗?望领导给予解答,(在南岗我有农田和房屋)
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/13

蜀山区回复:

   网友,您好!您在中安在线留言,咨询南岗镇鸡鸣村拆迁补偿政策相关情况,蜀山区回复如下:

   目前,南岗镇正在按照 “三榜公示分级审核”相关程序,开展南岗镇水源地土地整治项目搬迁户的证明材料外调、户口信息审核等工作。建议您携带相关材料至南岗镇政府(联系电话:65393262)详细咨询。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信
·蚌埠医废垃圾场臭气熏天,环境污染严重
·合肥鲜丰水果店高音喇叭扰民
 
·五河县体育中心摆摊设点 管理混乱
·定远县中考阅卷时间滞后
·蚌埠市龙子湖区医废处理厂臭气熏天
·凤梅家园小区房产证十一年未办理
·合肥鲜丰水果店高音喇叭扰民
 
·合肥市庐阳区能否重复享受拆迁安置政策
·怀远县中医院门诊后面小区经常停电
·蚌埠禹洲龙子湖郡交房2年房产证不给办理
·2017年淮南教师招聘考试面试违规违纪现象
·淮南钻石星座小区学区房承诺未兑现

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228