首 页

烈日炎炎,万亩良田!无水灌溉!为何?
编号:000088645 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省水利厅 发布时间:2016/8/28 15:03:03
尊敬的领导同志们您们好! 我是寿县姚集村的村民!我们这里有万亩良田无水灌溉!眼看秧苗就开被干死,开可是无水灌溉,河道里都干的开裂!为什么我们交了水费却没有水给我们灌溉农田?难道老百姓做错什么了吗?要怎样坑害老百姓吗?请各位领导尽快把水给老百姓放下来!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/6

寿县政府回复:

   经了解,寿县姚集村共33个村民组,7085亩耕地。目前仅有姚集组,粉房组等部分村民组因水路距离远,导致用水较困难。

   为妥善解决农田灌溉问题,木北分干渠于2016年7月26日至8月15日展开第二期放水。第三期放水也于8月20日起至今未停止供应。由于近期干旱持续时间长,导致部分田块存在受旱现象,寿县政府正积极与水利部门沟通协调,全力放水灌溉。同时引导组织用水困难村、组自行打井取水或提水灌溉,力争将旱情损失降至最低。感谢您对我们工作的关心与支持!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228