首 页

拆迁十多年无家可居
编号:000088657 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2016/8/29 13:44:15
沈书记您好!我父母是原淮南市朝阳村居民,十多年前,朝阳村被鑫诚房地产公司拆迁,至今鑫诚花园2号楼仍烂尾,导致这么多年,父母一直在外租房居住。而政府的补偿款还是老标准,已经远远满足不了家庭正常生活需要。请书记看看老百姓的生活吧!!!总要有个解决方案吧
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/20

田家庵区政府回复:

  经了解,鑫城花园项目由淮南市鑫城房地产开发公司开发建设。目前,因开发企业资金困难,导致该小区1、2号楼尚未完成建设。

  为妥善安置被拆迁群众,田家庵区政府严格按照相关会议精神,垫付110户被征迁群众临时安置费用,同时积极引导困难群众通过公租房渠道解决临时住房问题。

   下一步,相关部门将督促开发企业积极筹措资金,尽快解决项目建设后续问题。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228