首 页

庐州八号酒店不给员工买社保,
编号:000088658 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2016/8/29 14:26:14
吴书记!你好!我们姐妹去年来合肥塞纳河畔·庐州八号酒店应聘上班,人事部周玲丽经理,承诺工作三个月,试用期满后买社保,我们就来上班了,工作了三个月,酒店还是不给买,说要工作6个月后在给买,我们又工作了6个月,酒店还是推不给女员工买社保,我们快工作一年了,社保仍然没有买,酒店人事部说,酒店不愿意给员工买社保,特别是女员工,只有个别买的,是老板同意才给买。大部分都没有买社保。我们只些女同事,非常气愤,有的已经工作快一年了,有计划生小孩,却没有任何保障。感觉上当被骗了
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/18

合肥市人力资源和社会保障局回复:

    接到您的来件后,我局领导高度重视,立即安排人员调查处理此事。我们和单位取得了联系,调取相关资料,从调取的资料看,单位确实存在未给符合参保条件的员工办理社保的情形,我们已责令单位就存在问题进行改正。目前,单位于9月22日已为5名员工办理了参保的劳动合同备案手续。因您未留下联系方式,我们无法和您取得联系,不能进一步核实您的具体情况。望您见此答复后,与我们取得联系0551-63536296,以便妥善解决您反映的问题。

 

安徽省人力资源和社会保障厅回复:

    经查,该单位存在部分职工未按规定参加社会保险的问题。合肥市劳动和社会保障监察支队已责令该单位进行整改,并将继续做好跟踪督办工作。该单位于9月22日已为5名职工办理了参保和劳动合同备案手续。

    您若需要进一步了解相关政策,请与下列单位联系:

   省人社厅劳动监察执法局:0551-62643983。

   合肥市劳动和社会保障监察支队:0551-63536296。

    感谢您对我们工作的关注与监督,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228