首 页

求助办理学历认证
编号:000088673 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2016/8/30
给安徽省教育厅厅长的一封信 尊敬的安徽省教育厅厅长: 您好!我于1988年参加安徽省首届高等护理自学考试,1990年毕业于蚌埠医学院自学考试高等护理专业,毕业证书上有蚌埠医学院和安徽省高等自学考试委员会的两个章。我现在急需要办学历认证,但办理无门。我找卫计委,卫计委说既然毕业证上有安徽省高等自学考试委员会的章,应该找省自考办,我找省考试院,省考试院要我找卫计委,我到底应该找谁,才能办成学历认证? 1.我几次电话咨询省教育厅学历认证中心,三位工作人员回答的不一样,特别是个别人的工作作风让我非常不满意。我都有电话录音。三位工作人员就我的学历认证一事给出两个答案——两位回答带毕业证和身份证,一位回答必须还要带自学考试毕业生登记表。但是我们全省这一届共两千多人,因为是首届,当年根本就没有要我们填这张表,我们的档案中都没有,我们找了安徽省档案局、安徽省卫计委档案室、安徽省卫计委人事处、蚌埠医学院自学考试办公室、滁州卫计委人事科本人档案袋都没有这张表。给我感觉能不能办成学历认证就在他们一句话。否则为什么有人回答我不要登记表,有人态度狠狠的说必须要登记表,没有就办不成呢? 2.既然我们的毕业证上有安徽省高等自学考试委员会的章,就说明当年教育厅已经认可了我们这批毕业生,为什么现在还要我们去找卫计委出证明? 3.既然说上面同意解决我们这批历史特殊问题,为什么要我们一定要出示当年根本就没有的一张登记表呢?而且还说拿不出这张表,就不予办理,这显然是省教育厅学历认证中心不愿意解决我们这批特殊问题。拿不出这张表就否定事实吗?如果能拿出这张表就不叫历史特殊问题了。历史特殊问题就特殊在没有自学考试毕业生登记表,没有这张表又不是我们这批自考毕业生个人造成的。 现求助安徽省教育厅厅长帮忙,尽快帮助我办理学历认证,用于报名参加自学本科,因为报名截止日期快要到了。让我这位五十多岁的人此生能有机会通过勤奋学习圆一个本科梦。 谢谢领导 ! 2016/8/30
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228