首 页

乡镇道路违章违纪违建
编号:000088674 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/8/30 15:46:02
尊敬的省级领导和市级领导王宏市长,我反应的事是淮南市寿县双桥镇至梨树片区道路。(双梨路)道路违章违建多处有的距离一米多点严重超出规定五米范围,多个丁字路口交汇造成视线盲区事故多起,严重的事故孩童骨断残废车辆翻车穿河,多次民众反应乡镇村无果。我想问的是为何政府规定的道路建筑规范不管用?遇到反应的问题不解决?是公务员津贴少还是有什么利益可图?希望我尊敬的王宏市长能妥善的解决下真正的民生问题。谢谢市长。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/13

寿县政府回复:

   接反映后,寿县政府立即组织人员前往实地查看。经查,双桥镇南街通往双梨路交叉口左侧一处五保居住瓦房,影响视线最为严重,且附近两处电线攀爬植物茎叶对交通视线亦构成影响。

  为保障市民出行安全,相关部门拟定于近期将居住在瓦房内的五保人员转移,安置在镇敬老院,并及时拆除房屋。同时,对影响交通视线的建筑物及杂物彻底清除,确保交通视线清晰,杜绝安全隐患。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228