首 页

小学各班级学生数严重超载
编号:000088757 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2016/9/5 15:42:52
寿县安丰镇西街安丰小学,新的学期已经开学,并开始上课,此小学从一年级到六年级每个年级共分4个班,严格的说没有一个班实际学生数低于80人,这与上级教育主管部门规定的学生、学校均衡发展严重不相符!同样在安丰镇,有个初中叫“石集中学”全校三个年级不过300多学生,教职工充裕,硬件和软件较其它学校相对优越。又加寿县县委县政府正在进行各乡镇学校合并,资源整合,符合九年一贯制发展需要,这样整合也符合政策,符合老百姓心声。请上级政府和领导抓紧抽空过问此事,让教育与社会、家庭变得更加和谐。谢谢。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/9/20

寿县政府回复:

  经了解,2016年寿县政府对全县义务教育段学校重新进行布局调整,将安丰初中与杨仙中心校合并,整合教育资源。目前,安丰小学办学条件整体良好,但仍存在大班额问题。

   下一步,相关部门将严格按照义务教育划片、就近入学原则,杜绝大班额现象,保障学生学习质量及环境不受干扰。感谢您对我们工作的关心与支持!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·蚌埠108路公交车能否恢复停靠机务段站
·寿县玫瑰公馆小区15#101商铺房屋漏水问题
·蚌埠市龙子湖区新淮菜场东门新淮浴池偷采地下水
·蚌埠国安小区五号楼六单元住房外墙出现裂痕
·蚌埠市政府对面龙腾路段什么时候通公交车
 
·安徽中晨光电科技有限公司拖欠工资
·合肥蜀山区对旧楼开始加装电梯,何时全合肥推广
·合肥禹洲翡翠湖郡小区翡翠路大门无法通行
·淮南山南印象小区3号楼住宅底商家侵占公共资源
·安徽省拓富置业投资有限公司开发商延期三年未交房
 
·中级职称评定问题咨询
·家庭承包果园对果树有无补助政策
·合肥市瑶海区长淮街道众兴路占道经营严重
·建议对合肥五里墩桥下环境进行综合治理
·合肥老城区二环内板桥河治理情况反映

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228