首 页

当涂县城恒远中央公馆违约三年不交房
编号:000088786 类型:咨询求助 市县:马鞍山市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/9/8 3:31:33
尊敬的领导:您好!我是一名普通的农民,三年前家里长辈用幸苦一辈子挣来的积蓄帮我买的这所房子,我今年23了、在农村这个年纪也早到了结婚的年纪了、女朋友谈了几年了、可是因为没房子住一直拖着婚期、眼看时间一年一年的过,可是我的房子拿到手还是那么的遥遥无期,我的终身大事在这样下去也会泡汤、家里全部的积蓄买这个房子、现在反而花钱却找罪受了!家里人每天无时不刻的为房子的事情压抑着、感觉一片黑暗!政府啊!领导啊!能不能帮我们受害的百姓们解决和帮助我们一下!真的是无能为力了!真心的希望领导们替我们排忧解难!此时此刻的焦急心情难以言表!也多次去县镇府反映情况,叫我们去找住建委,住建委去了一开始说知道这个事情了,叫我们耐心等待,可是已经等了几年了、最近几个月去,住建委领导根本就不出来接待了,每次都是吃闭门羹,我们只是希望有关方面能出面帮我们解决事情!可是底下的官员根本就不听我们百姓的真心话!希望您能帮我们解决下问题!在此万分感谢您!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/11

当涂县政府回复:

    网友,您好!您所反映的问题,我县一直以来高度重视。针对该问题,组织由县政法委牵头,住建、征管、公安、法院、信访、税务等单位配合,抽调专人成立了工作组,进行调查并拿出处理意见。根据该项目的具体情况,为尽快完成后续扫尾工程 ,让购房户早日能搬进新房,工作组积极协调帮助开发企业联系了一家施工单位,经过多次协商和谈判,现已达成协议,目前已正式复工,计划今年春节前建成并交付使用。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥金寨路国际商务中心B座电梯安全隐患大
·合肥市小森林幼儿园对于收费标准不公平
·咨询合肥庐阳区大杨镇拆迁安置政策
·合肥望江西路与怀宁路交口右侧人行道被占
·长城宽带“七天无理由退款”形同虚设
 
·2017年蚌埠中考成绩查询不了?什么原因?
·合肥瑶海区邓老坊拆迁房何时能拿到
·合肥柳树塘交通乱象机动车乱停乱放
·合肥经开区禹洲天境小区沿线铁路段噪音大
·蚌埠市张公山大塘D区拆迁还原房何时完工
 
·蚌埠华夏第一街区私搭乱建脏乱差
·淮南庙山林场何时能改制完成
·蚌埠市君临天下小区游泳池常年不开放
·怀远东方红商业街商户噪音扰民
·合肥禹州天境枫园铁路噪声大

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228